Выплаты медикам за работу с больными COVID-19 освободили от НДФЛ


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
23 апреля 2020

Президент России подписал закон, который регламентирует освободить компенсационные выплаты медикам за лечение больных коронавирусом от налога на доходы физических лиц. Документ уже опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В законе сказано о стимулирующих выплатах из федерального бюджета за тяжелые условия работы и дополнительную нагрузку врачам, которые оказывали медицинскую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, а также гражданам, находящихся в зоне риска заражения болезнью. Ранее это получение дал президент: с апреля по июнь выплачивать высшему медперсоналу по 80 тысяч рублей, среднему по 50 тысяч рублей, а младшему – 25 тысяч рублей. Материальная поддержка должна быть освобождена от НДФЛ.

В понедельник на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации в стране глава государства заявил, что коронавирусная инфекция все еще активно распространяется. Несмотря на меры по борьбе с пандемией, которые немного сдержали темпы развития, не стоит сейчас ждать остановки заражений – апогей еще не наступил.

Национальный технологический университет приглашает на дистанционное обучение врачей по программе "Организация здравоохранения и общественное здоровье"

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.