В Трудовой кодекс внесли поправки по разделению полномочий Минобрнауки России и Минпросвещения России


В Трудовой кодекс внесли поправки по разделению полномочий Минобрнауки России и Минпросвещения России
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
14 августа 2019

По причине изменения структуры ведомств, которые осуществляют деятельность в сфере науки и образования, были внесены поправки в Трудовой кодекс Российской Федерации. Новые правила заключаются в разделении полномочий двух министерств.

Теперь Министерство науки и высшего образования Российской Федерации организует получение компенсаций и гарантий специалистам, которые одновременно работают и получают образование. Помимо этого, Минобрнауки России регулирует работу педагогических работников, входящих в профессорско-преподавательский состав, в рамках порядка осуществления аттестации и определения учебной нагрузки специалистов. Министерство просвещения Российской Федерации организует деятельность остальных преподавателей. Предоставление длительного отпуска педагогам утверждает Минобрнауки по согласованию с Минпросвещением.

Напомним, в 2018 году Министерство образования и науки Российской Федерации разделилось на два ведомства: Минпросвещения России и Минобрнауки России. Первое учреждение заведует общим и средним профессиональным образованием, попечительством и воспитанием. Второе регулирует науку: инновационную и научно-техническую деятельность. Также ведомство управляет высшими учебными заведениями и занимается политикой молодежи.

Национальный технологический университет приглашает пройти обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации:

Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)
Педагог дополнительного образования детей и взрослых
Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования
Специалист в области воспитания



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.