В Минтруда России разъяснили о порядке начисления зарплаты в нерабочие дни


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
29 апреля 2020

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что зарплата в нерабочие дни не должна измениться, если трудовые обязанности остались прежними. По его словам, права граждан, работающих на удаленке, сейчас активно защищаются государством. Вне зависимости от режима работы и с сохранением прежних функций сотрудника, заработная плата должна остаться на том же уровне, который был до пандемии.

Согласно министру, около 10% людей уже работают в удаленном формате. Котяков уверен, что после снятия ограничений на работу организаций, большинство специалистов предпочтут остаться на удаленке.

Министр указал на важность создания законов, регламентирующих трудовые отношения работника и работодателя в условиях удаленного формата работы. Котяков находит дистанционный режим удобным и экономным – сотрудникам не придется тратить время на дорогу. Также распространение дистанционного режима работы на рынке труда даст больше возможностей для людей с особенностями здоровья.

Национальный технологический университет приглашает на дистанционное обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации:

Специалист по подбору персонала (рекрутер)
Кадровое делопроизводство
Управление человеческими ресурсами (HR)

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.