Школьные программы по физике и информатике могут изменить


Школьные программы по физике и информатике могут изменить
20 августа 2018
Такое предложение поступило Министру Просвещения Ольге Васильевой от организаторов Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта». Они попросили расширить образовательные программы сообразно современным методикам.
Инициативная группа предложила частично перенести занятия по физике на предприятия, чтобы школьники учились самостоятельно моделировать технику для дальнейшего применения в промышленности.
Организаторы также посоветовали дополнить уроки информатики изучением темы больших данных, ввести основы технологии блокчейн. Юные дарования могут попробовать себя в написании программ для беспилотников и другой робототехники.
Такие нововведения требуют дополнительной подготовки кадров. В целях обновления педагогом теоретических и практических знаний в сфере его трудовой деятельности Национальный Технологический Университет приглашает пройти программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по следующим направлениям:
-Учитель физики
-Учитель информатики
Национальный технологический университет способен обеспечить индивидуальный подход к каждому человеку, предлагая гибкий график и несколько форм обучения на выбор: очная, очно-заочная, заочная (дистанционная).