Министерство природы получит финансовую поддержку от Сбербанка


Министерство природы получит финансовую поддержку от Сбербанка
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
6 декабря 2018

Сбербанк профинансирует федеральный проект «Чистый воздух» на 200 млрд рублей, который курирует Министерство природы.

«Мы предлагаем сделать Сбербанк агентом с мандатом по реализации концессионных соглашений и других форм частно-государственного партнерства, а также консультантом Минприроды по проекту «Чистый воздух». Вместе мы могли бы делать модельные коробочные решения для реализации проектов с точки зрения взаимодействия бизнеса и финансовых институтов», — сказал первый заместитель руководителя министерства Денис Храмов. Как считает чиновник, Сбербанк сможет совместить интересы регионов, производителей и общественности.

Проект «Чистый воздух» предполагает уменьшение в течение следующих пяти лет на 20% совокупного объема выбросов в атмосферу в 12 самых загрязненных городах, включая Братск, Норильск, Череповец и Читу.

Согласно данным Росстата и Росприроднадзора, в 2016 году общий объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу по всей стране составил более 32 млн тонн. На снижение выбросов в ближайшую пятилетку планируется потратить почти 500 млрд рублей, из которых бюджетные средства — чуть больше 100 млрд рублей.

Национальный Технологический Университет приглашает пройти дополнительное профессиональное обучение по программам дополнительного профессионального образования. С полным перечнем образовательных курсов и направлений вы можете ознакомиться на

-Кафедре экологии- Факультета повышения квалификации

-Кафедре экологии-Факультета профессиональной переподготовки.

Образовательные программы Национального технологического университета разработаны ведущими московскими преподавателями и доступны для освоения в очной и заочной (дистанционной) форме. Форма обучения в документах о квалификации не указывается.       

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.