Росздравнадзор наделен новыми Полномочиями


Росздравнадзор наделен новыми Полномочиями
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
28 марта 2019
С 07 января 2019 года Росздравнадзор наделен новыми Полномочиями по контрольной закупке лекарств, медизделий и платных медуслуг .

Так, по новым правилам должностные лица Росздравнадзора могут проверять не только правила отпуска препаратов и отсутствие недоброкачественных и контрафактных лекарств в аптеках, но и медорганизации в части порядка и условий предоставления платных медициных услуг, а также организации, которые продают медизделия на наличие фальсифицированных, недоброкачественных и контрофактных образцов.

Более того, проверяющие обязаны незамедлительно известить прокуратуру о контрольной закупке.

Напомним, что правила проведения контрольной закупки содержаться в Федеральном законе от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".


Факультет медицины и фармакологии Национального технологического университета (далее - НТУ) в соответствии с Приказом Минздрава РФ от 21.12.2018 г. N 898н "О внесении изменений в сроки и этапы аккредитации специалистов..." проводит повышение квалификации медицинских работников с выдачей Удостоверения НТУ и сертификата специалиста государственного образца.

Минздрав РФ продлил возможность прохождения процедуры сертификации1 до 1 января 2020 года для лиц, которые:

- освоили программы бакалавриата, магистратуры или ординатуры до 1 января 2020 года;

- завершили обучение по программам профессиональной переподготовки до 1 января 2020 года.

Национальный технологический университет проводит обучение на основании Лицензии на право ведения образовательной деятельности № 038167 от 19.01.2017 г.

Новейшие разработки в области программного обеспечения и визуализации материала позволили реализовать уникальные образовательные курсы на Портале дистанционного обучения.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.