Россиянам упростили процедуру использования материнского капитала


Россиянам упростили процедуру использования материнского капитала
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
5 октября 2020

Пенсионный фонд России упростил подачу документов для использования материнского капитала на образование детей. Фонд заключает соглашения с учебными заведениями, чтобы родители смогли быстрее оформить распоряжение маткапиталом на обучение.

Раньше приходилось предоставлять в ПФР копию договора об оказании платных образовательных услуг из учебного заведения. Теперь фонд сам будет запрашивать необходимые документы при наличии соглашения между организациями – родителям останется только подать заявление в ПФР о распоряжении маткапиталом. Однако такой способ оформления будет возможен только с определенными заведениями, которые заключат договоры с фондом.

Сейчас заключено более 300 соглашений между ПФР и учебными заведениями в 75 регионах страны. В ближайшее время планируется оформить еще 1500 договоров с колледжами, ВУЗами и дошкольными учреждениями по всей России.

Национальный технологический университет приглашает на дистанционное обучение по программам дополнительного профессионального образования:

Специалист по социальной работе
Специалист по организации и установлению выплат социального характера

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.