Правительство утвердило проект модернизации центров занятости


Правительство утвердило проект модернизации центров занятости
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
15 октября 2019

Правительство опубликовало проект модернизации служб занятости для повышения эффективности труда на рынке. Новые методы работы позволят оказать помощь работодателям и решить проблему занятости населения. Реализовать проект по улучшению ситуации на рынке труда планируют в течение трех лет.

На данный момент в стране действует национальный проект по увеличению производительности труда и решению проблем с занятостью. Концепция программы заключается во введении инновационных управленческих и технологических методов на предприятиях, в сокращении бюрократической волокиты, а также в цифровизации в сфере государственных услуг.

При этом работа служб занятости никак не поменялась после смены управления – от федерального к региональному уровню. Центры выступают лишь посредниками между безработными и работодателями, но эта форма уже устарела и не актуальна. К тому же, опрос среди получателей услуг центров занятости показал, что качество их работы устраивает только половину физических и юридических лиц.

Модернизация служб занятости уже началась в нескольких регионах страны. Для этого были разработаны единые правила и методы их внедрения. Новый подход заключается в сокращении бюрократии. Теперь будут акцентировать внимание на работу с соискателями и работодателями. Основная цель – это не оказание отдельной услуги, а комплексная поддержка безработных.

Национальный технологический университет приглашает пройти обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации:

Специалист по оказанию государственных услуг в области занятости населения
Специалист по управлению персоналом
Специалист по социальной работе
Делопроизводство
Кадровое делопроизводство

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.