Педагогов избавят от бюрократического бремени


Педагогов избавят от бюрократического бремени
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
29 июля 2019

В Государственной думе разработали поправки в Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Нововведения смогут избавить педагогов от лишней бюрократической нагрузки в виде различных отчетов. Изменениям подвергнется статья закона, регламентирующая право федеральных органов в области образования устанавливать список документов, в создании которых принимают участие педагоги.

Новые поправки будут введены в целях реализации распоряжения президента, которое он дал по результатам собрания Государственного совета по проблемам улучшения системы образования в 2015 году. Владимир Путин поручил решить вопрос с загруженностью учителей – минимизировать участие педагогических работников в составлении внутренних и внешних отчетов, в формировании ответов на запросы организаций и других видов документов.

Инициаторы поправок подчеркивают, что без установки нужной компетенции министерств исполнить распоряжение президента не получится. Так, направляемые в образовательные учреждения рекомендации по устранению бюрократического бремени не являются законами, именно поэтому работодатели не следуют указаниям и не несут за это ответственности.

Нововведения поспособствуют улучшению условий труда для педагогов – они смогут больше времени уделять именно творческой и педагогической деятельности, что существенно повысит качество образования.

Национальный технологический университет приглашает пройти обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации:

- "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"
- "Педагог дополнительного образования детей и взрослых"
- "Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования"
- "Учитель русского языка и литературы"
- "Учитель математики"

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.