Обращению с отходами нужно учиться


Обращению с отходами нужно учиться
27 мая 2015

В настоящее время мы наблюдаем активное изменение политики государства в сфере обращения с отходами. В этом ключе особое внимание сосредоточено на внедрении наилучших доступных технологий, обращенных на формирование ресурсосберегающих и безотходных производственных процессов.

Немаловажен тот факт, что в соответствии с законом № 485-ФЗ с 01.07.2015 года снова становится актуальным лицензирование деятельности по размещению отходов I-IV классов опасности. В связи с этим работники организаций, осуществляющих деятельность по обращению с отходами, должны будут получать дополнительное профобразование в соответствии с установленными законодательством сроками.

Если полностью соответствовать этим нормам, то в идеале специальное обучение должны проходить все штатные работники организации, т.к. любые из них рано или поздно выбросят что-нибудь в урну, тем самым став образователем отхода. Ответственность за допуск специалистов к работе несут советующие должностные лица.

Национальный технологический университет (НТУ) приглашает всех желающих пройти обучение по программам профпереподготовки и повышения квалификации специалистов по экологической безопасности. По завершению учебы, выпускники НТУ получают дипломы и удостоверения установленного образца. Мы предлагаем Вашему вниманию очные, очно-заочные и дистанционные формы обучения.