Новые рекомендуемые критерии для регистрации медицинских изделий


Новые рекомендуемые критерии для регистрации медицинских изделий
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
29 марта 2019

Новые критерии, которые рекомендуется применять всем производителям медицинских изделий для регистрации и экспертизы ЕАЭС с 16 мая 2019 года. 

В документе обозначены группы товаров, такие как парфюмерия, косметика, средства личной гигиены, дезинфекционные средства и оборудование, продукция для занятий спортом и лечебной физкультурой, медицинские изделия, содержащие лекарственные средства и другие.

Для каждой группы определены признаки, которые позволяют отнести товар к медицинскому изделию. Главный и ключевой признак – медицинское предназначение.

Например, медицинские кушетки, столы анестезиолога, операционные и процедурные столики признаются медицинским изделием, если применяются в специальном помещении и (или) подвергается определенному виду обработки.

Не считаются медицинскими изделиями: офисные стулья, столы, мебель в комнате ожидания и столовой, также другая мебель, которая не используется в специальных помещениях.

Факультет медицины и фармакологии Национального технологического университета (далее - НТУ) в соответствии с Приказом Минздрава РФ от 21.12.2018 г. N 898н "О внесении изменений в сроки и этапы аккредитации специалистов..." проводит повышение квалификации медицинских работников с выдачей Удостоверения НТУ и сертификата специалиста государственного образца.

Минздрав РФ продлил возможность прохождения процедуры сертификации1 до 1 января 2020 года для лиц, которые:

- освоили программы бакалавриата, магистратуры или ординатуры до 1 января 2020 года;

- завершили обучение по программам профессиональной переподготовки до 1 января 2020 года.

Национальный технологический университет проводит обучение на основании Лицензии на право ведения образовательной деятельности № 038167 от 19.01.2017 г.

Новейшие разработки в области программного обеспечения и визуализации материала позволили реализовать уникальные образовательные курсы на Портале дистанционного обучения.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.