На поддержку русского языка направят гранты на 170 миллионов рублей


На поддержку русского языка направят гранты на 170 миллионов рублей
24 сентября 2018
Министерство просвещения РФ проводит открытый конкурс для юридических лиц на предоставление грантов в рамках государственной программы "Развитие образования". Деньги будут направлены из федерального бюджета в виде субсидий. Одно из обязательных требований к участникам-наличие опыта проведения масштабных программ.
Общая поддержка составит более 320 млн рублей, так как ранее были разыграны средства на конкурсной основе программы свыше 150 млн рублей.
Благодаря финансированию будут развиваться электронные образовательные ресурсы на русском языке, семинары и образовательно-просветительские мероприятия, а также продвижение русскоязычных образовательных ресурсов за рубежом.
По данным исследований Общероссийского Народного Фронта, в школах не хватает учителей по математике и русскому языку.
Минпросвещения подчеркнуло, что положительная динамика все же наблюдается. Дефицит составляет не более одного процента, а на педагогов стали учиться победители олимпиад, что, безусловно, положительно сказывается на уровне общеобразовательной подготовки.
К постоянному совершенствованию на пути к высшему профессионализму стремятся многие педагоги. Национальный Технологический Университет приглашает пройти профессиональную переподготовку по следующим программам:
-Учитель русского языка;
-Учитель русского языка и литературы;
-Учитель математики;
-Учитель начальных классов.
Также доступны программы повышения квалификации длительностью от 250 академических часов с выдачей удостоверения Университета.