Москвичей с симптомами ОРВИ обязали соблюдать домашнюю изоляцию


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
21 апреля 2020

Сегодня Сергей Собянин выпустил новый указ, запрещающий москвичам с симптомами ОРВИ выходить из дома. Новые правила будут действовать с 22 апреля. Теперь москвичи с симптомами будут находиться под жестким контролем – следить за соблюдением домашнего режима будут с помощью геолокации, таким же образом отслеживают передвижение людей с подтвержденным коронавирусом. Признаки острых респираторных заболеваний рассматривают как подозрение на коронавирусную инфекцию.

«В целях контроля за соблюдением режима самоизоляции (изоляции) на дому по назначению медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы или в соответствии с постановлениями санитарных врачей применять технологии электронного мониторинга местоположения гражданина в определенной геолокации, в том числе с использованием технических устройств и (или) программного обеспечения», — указано в документе.

В то же время москвичи с симптомами ОРВИ могут посещать поликлиники для получения медицинской помощи. Живущие вместе с заболевшими также должны соблюдать режим самоизоляции. Они могут покидать дом только для обращения к врачу, выноса мусора и выгула собаки.

Национальный технологический университет приглашает на обучение врачей по программе "Организация здравоохранения и общественное здоровье"

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.