Московским школьникам поставят годовые оценки 15 мая


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
6 мая 2020

Итоговые оценки за год ученики столичных школ получат 15 мая, а с 18 числа продолжатся онлайн-занятия. Уроки в формате консультаций не будут носить обязательный характер – только для желающих, без оценок и домашних заданий. Старшеклассники продолжат подготовку к итоговым экзаменам – к ЕГЭ и ОГЭ.

Дистанционная учеба была отменена до 11 мая – 12 мая занятия возобновятся и будут идти в прежнем режиме по расписанию. На майских праздниках школьники могут учиться на образовательных онлайн-платформах. Перечень интернет-ресурсов для продолжения обучения опубликован на сайтах школ, а также на портале «Школа большого города».

Ранее все московские школы перевели учеников на дистанционное обучение. Такая мера была принята в связи с активным распространением коронавирусной инфекции. В то же время были созданы специальные группы для дошкольников и учеников младших классов. В таких группах вели постоянное наблюдение за состоянием здоровья детей – каждый день измеряли температуру, с учащенной регулярностью проветривали и проводили уборку в помещениях, а также использовали бактерицидные лампы.

Национальный технологический университет приглашает педагогов на дистанционное обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации:

Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)
Педагог дополнительного образования детей и взрослых
Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.