Молодые россияне предпочитают работать на фрилансе


Молодые россияне предпочитают работать на фрилансе
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
8 февраля 2019

Согласно опросу, проведенному экспертами Всероссийского научно-исследовательского института (ВНИИ) труда, молодежь предпочитает работать на себя: стать самозанятым, фрилансером, либо владельцем бизнеса  хотят 56% процентов молодых людей от 18 до 29 лет. Удаленный тип занятости удобен тем, что появляется возможность самостоятельно регулировать объем выполненной работы, есть возможность уделять время своим увлечениям, личной жизни.

Данная категория граждан в силу возраста готова рисковать, что часто приводит к отличным результатам. Стоит отметить, что желание перейти в другую сферу проявляют по большей части те граждане, чей уровень дохода невысок. По мере роста уровня достатка, выше привязанность к рабочему месту. Молодые граждане согласны работать и наемными работниками, но за достойную оплату своего труда.

По данным Росстата 35% выпускников вузов и училищ работают не по специальности, из них 18% опрошенных отметили, что были вынуждены сменить сферу деятельности в силу того, что полученное образование не приносит желаемого уровня дохода.

Не на каждом рынке труда, особенно в регионах, существует достаточное количество вакансий по определенным специальностям. Этот фактор является еще одной причиной смены профессии. Также выпускникам бывает сложно найти работу по специальности из-за несоответствия требованиям работодателя в части опыта и квалификации.

Молодым специалистам рекомендуется еще во время обучения начинать подыскивать работу. Многие компании приглашают студентов на стажировки, таким образом можно получить опыт уже во время обучения и устроиться на работу с хорошими условиями.

Национальный Технологический Университет приглашает получить дополнительное профессиональное образование по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.