Минздрав России анонсировал клинические испытания вакцины от коронавируса


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
22 мая 2020
В России планируются испытания вакцины от коронавирусной инфекции уже через месяц. Сейчас создаются тесты на вирус и разрабатываются профилактические лекарственные средства. Ежедневно по всей стране проводят 150 тысяч тестирований на коронавирусную инфекцию. Также около 1,4 млн медицинских работников прошли переподготовку для оказания помощи больным COVID-19. Помимо этого, увеличили количество мест с реанимацией для пациентов.

Министр отметил эффективность принятых мер по борьбе с распространением инфекции. Он заявил, что государственные ограничения позволили избежать высокого уровня летальных исходов. Также Мурашко поделился совместной работой со Всемирной организацией здравоохранения. Россия выделила ресурсы для поддержки проектов организации и приняла участие в миссиях по борьбе с инфекцией.

На данный момент в России зарегистрировано 290678 зараженных, выздоровели 70290, умерли 2722 человека согласно данным федерального штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Правительство России выпустило онлайн-платформу для информирования о пандемии.

Национальный технологический университет приглашает на дистанционное обучение по направлениям:

Анестезиология-реаниматология
Инфекционные болезни
Организация здравоохранения и общественное здоровье 
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.