Медучреждения получат новую систему оплаты труда и дополнительные налоговые льготы


Медучреждения получат новую систему оплаты труда и дополнительные налоговые льготы
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
9 сентября 2019

Президент России В. В. Путин поручил Правительству РФ подготовить предложения об усовершенствовании оплаты труда медицинских работников. Данные обсуждения возникли после череды скандалов с оплатой труда у медработников. Оказалось, что майские указы Президента не выполняются, хотя все 86 российских регионов сообщали об обратном. Всё дело в том, что чиновники отчитывались на основе средних показателей, которые не учитывали разницу в зарплатах. К тому же для расчётов брались данные по зарплатам с учетом всех подработок и переработок, возникших из-за дефицита кадров. Сейчас же речь идет об установлении ежемесячных доплат медперсоналу, а также определении повышающего коэффициента для медработников, задействованных в рабочих поселках, сельских населенных пунктах и на удаленных территориях с низкой транспортной доступностью.

Новые предложения должны быть представлены до 1 октября 2019 года. В первую очередь Правительству придется оценить текущий уровень заработной платы медработников и эффективность существующих систем оплаты труда. На основании чего, разработать новые предложения по установлению дополнительных денежных выплат для медработников, оказывающих первичную медицинскую помощь. Также придется сформировать обновленные предложения по созданию системы оплаты труда, которая будет включать в себя поэтапное повышение заработной платы всех работников системы здравоохранения, т.е. увеличение окладов и изменение тарифной сетки на федеральном уровне.

Помимо изменений в заработной плате Правительству было поручено до 1 декабря 2019 года разработать и предоставить предложения по снижению налоговой нагрузки на медицинские организации первичного звена здравоохранения за счет освобождения от уплаты налога на имущество организаций и земельного налога.

Национальный технологический университет проводит обучение по программам, разработанным согласно профессиональным стандартам:
- "Кадровое делопроизводство"
- "Специалист по кадровому делопроизводству (предприятия строительной отрасли)"
- "Управление человеческими ресурсами (HR)"     

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.