Кабинет министров готовит меры для возобновления экономической жизни


Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
30 апреля 2020

Министерство экономического развития разрабатывает третий пакет восстановительных мер. По степени улучшения эпидемиологической ситуации кабинет министров планирует поэтапное снятие ограничений на деятельность компаний и индивидуальных предпринимателей. Правительство представит данные предложения 30 апреля.

Сейчас реализовываются меры из второго пакета, которые направлены на поддержку граждан и экономики в целом. По словам премьер-министра Михаила Мишустина, соответствующую нормативно-правовую базу правительство уже приняло. Мишустин отмечает, что уже решена задача с дополнительными выплатами медицинским работникам, которые оказывают помощь больным коронавирусной инфекцией.

Был утвержден порядок поддержки компаниям малого и среднего бизнеса, которые больше всего пострадали из-за пандемии. Организации смогут получить выплаты, соответствующие минимальному размеру оплаты труда на каждого сотравпрудника, при условии, что сохранили 90% своего персонала. Для этого необходимо подать заявление в мае, чтобы получить выплаты за апрель, а за май – в следующем месяце. Еще одна мера финансовой поддержки будет предоставлена компаниям с долгами – государство предоставит субсидии на выплату задолженностей.

Национальный технологический университет приглашает на дистанционное обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации:

Экономика и бухгалтерский учет
Экономика и управление
Бухгалтерский учет и экономический анализ

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.