Исследователи выяснили приоритеты россиян при поиске работы


Исследования выяснили приоритеты россиян при поиске работы
21 сентября 2018
Сотрудники портала Rabota.ru выяснили, чем руководствуются россияне при выборе работы. Для всех профессий и возрастов важен коллектив, в котором они планируют работать, так ответили 74% опрошенных. Следующие по значимости факторы - карьерный рост (41%) и проекты, в которых будет участвовать сотрудник(39%).
Если говорить о нематериальных факторах, то здесь приоритеты менялись в зависимости от возраста и профессии. Молодежь обращает внимание на обучение за счет компании и удаленную работу. Для более старшего поколения огромное значение имеет стабильность компании и работа вне дома.
Бухгалтеры, экономисты и юристы хотят, чтобы работодатель предоставлял расширенный соцпакет и обучение за счет компании. Сотрудники digitаl сферы обращают внимание на комфортные условия работы, красоту и обустройство офиса. Специалисты производственной и строительной сферы опираются на бренд компании, ее известность и устойчивость.
В текущем году россияне стали меньше обращать внимание на нематериальные бонусы организации. Большинство респондентов устраивает стандартный социальный пакет. Другие же хотят компенсацию проезда, питания и обучение за счет работодателя. В исследовании принимали участие три тысячи совершеннолетних респондентов со всей России.
Высокая квалификация сотрудника укрепляет его позиции на рынке труда. Национальный Технологический Университет приглашает пройти программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Благодаря порталу дистанционного образования обучение проходит без отрыва от работы. Форма обучения в дипломе не указывается.