Информационный сервис для мониторинга национальных целей


Информационный сервис для мониторинга национальных целей
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
14 февраля 2019
На сайте Счетной палаты запущен сервис для мониторинга национальных целей. Информация находится в открытом доступе, ознакомиться может любой желающий. Указ Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 определяет цели, к которым необходимо двигаться.
На сайте представлена информация о ходе выполнения каждой цели в цифрах, состояние на текущий момент и краткий отчет о выполнении. В обязательном порядке указывается информация о распределении финансирования.
Для примера поставлена цель «Обеспечение устойчивого роста реальных доходов граждан, а также роста уровня пенсионного обеспечения выше уровня инфляции». По итогам 2017 года доходы населения упали (-1,2%), пенсии выросли (+0,3%), на текущий момент наблюдается рост доходов (+0,3%), рост пенсий (+0,8%). Отмечается, что в 2018 году динамика роста доходов населения замедлилась, но все же показала незначительный рост.
Полную информацию по достижению целей, срокам, финансированию в рамках конкретной цели, либо по национальному проекту в целом можно выгрузить в виде таблицы. Материалы по всем национальным проектам опубликованы на официальном сайте Правительства РФ. Однако на данный момент возможно отследить динамику только по 35 % целей, по остальным пока не разработана методика.
Одним из приоритетных нацпроектов является «Образование», особый акцент сделан на сделан на цифровизацию школ и повышение квалификации учителей. Расходы на его осуществление будут увеличены с 674 млрд рублей до 747,6 млрд рублей.
Национальный Технологический Университет приглашает получить дополнительное профессиональное образование по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.