Большинство россиян готовы переехать в другой регион ради работы


Большинство россиян готовы переехать в другой регион ради работы
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
22 мая 2019

Проведенный опрос международной компании Hays показал, что большинство россиян не пугает переезд из родного города ради получения высокооплачиваемой работы. Только лишь 8 процентов респондентов не готовы поменять место жительство. Результаты исследования указали, что для преобладающего числа граждан не имеет значения регион переезда. Определяющими факторами являются возможность карьерного роста и величина заработной платы.

Участники опроса, для которых важен выбор места, отметили Санкт-Петербург – город на Неве оказался самым лучшим для жизни в стране. Москва заняла второе место в рейтинге. В десятку популярных городов вошли: Краснодар, Казань, города Подмосковья, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Владивосток и Самара.

В среднем, респонденты желают поработать в другом городе 2-3 года. Более длительное пребывание рассматривают при условии увеличения зарплаты и продвижения в карьере. Еще одним фактором назвали поддержку со стороны работодателя – помощь по поиску квартиры и оплате аренды жилья, возмещение расходов переезда. Посодействовать в таком плане могут лишь 29% компаний.

Национальный технологический университет проводит обучение по программам профессиональной переподготовки:

- "Аналитический контроль качества химических соединений"
- "Бурение нефтяных и газовых скважин"
- "Геофизические методы исследований скважин"
- "Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов"
- "Оборудование нефтегазопереработки"

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.