15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей


15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
15 марта 2019

Всемирный день защиты прав потребителей приурочен к выступлению 35го президента США - Джона Кеннеди, 15 марта 1962 года он выступал перед конгрессом США с посланием. В ходе своего выступления Кеннеди сформулировал понятие «потребитель» и выделил основные права: на безопасность, на информацию, на выбор и на право быть услышанным.

На этих принципах основываются законы о защите прав потребителей во многих странах мира, в том числе и в России. В РФ закон "О защите прав потребителей" был принят Верховным советом РСФСР 7 февраля 1992 года, с тех пор в текст неоднократно вносились изменения. Он регулирует отношения между потребителями, изготовителями, продавцами, импортерами, устанавливаются права граждан на получение товаров и услуг достойного качества.

Российская Федерация состоит во Всемирной организации потребителей. Организация объединяет 270 государственных организаций из 110 стран, обеспечивает соблюдение стандартов и принципов, утвержденных Генеральной ассамблеей ОНН, оказывает правую и образовательную помощь.

Национальный Технологический Университет приглашает получить дополнительное профессиональное образование по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Новейшие разработки в области программного обеспечения и визуализации материала позволили реализовать уникальные образовательные курсы на портале дистанционного обучения.

 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.