В Санкт-Петербурге обсудили проекты двух новых профстандартов


В Санкт-Петербурге обсудили проекты двух новых профстандартов
14 марта 2016

В конце прошлого месяца в Санкт-Петербурге состоялся научно-практический семинар по теме дополнительного профобразования. В рамках программы были разобраны проекты профстандартов «Инженер-геолог в изыскательской деятельности» и «Инженер-геодезист в изыскательской деятельности».

По информации, размещенной на сайте НОПРИЗ, в семинаре приняли участие представители 22 изыскательных делегаций со всей страны. Об основном содержании проектов профстандартов рассказали их непосредственные разработчики.

Выступающие отметили важность внедрения рассматриваемых профстандартов в деятельность изыскательных организаций. В процессе дискуссии были выявлены проблемные положения, и часть из них тут же удалось «смягчить».

По мнению экспертов нужно как можно больше привлекать профессионалов к обсуждению разрабатываемых профстандартов. На подобных встречах даются эффективные рекомендации по разработке типовых трудовых функций и других требований, предъявляемых к квалифицированным работникам.

Национальный технологический университет (НТУ) разрабатывает и реализует дополнительные профессиональные программы профпереподготовки и повышения квалификации в соответствии с предъявляемыми требованиями профстандартов. Мы гарантированно выдаем легитимные дипломы и удостоверения установленного образца.