25 ноября в Москве завершилась Конференция по вопросам развития системы квалификаций


25 ноября в Москве завершилась Конференция по вопросам развития системы квалификаций
26 ноября 2014

Вчера в Москве прошла конференция по вопросам развития отечественной системы развития системы квалификаций, организованная Министерством труда РФ. В обсуждении вопросов приняли участие представители Международной организации труда, Российского союза предпринимателей и промышленников, крупнейших российских корпораций, ведущих ВУЗов страны, союзов профессиональных работников и многие другие.

В рамках конференции состоялся обмен опытом между руководителями по вопросам внедрения профстандартов. Участники мероприятия обсудили, с каким камнями преткновения им предстоит столкнуться в ближайшее время и какие пути выхода из сложившейся ситуации они видят.

Организаторы программы познакомили слушателей с моделями организации по формированию элементов национальной системы квалификаций и обсудили практические аспекты деятельности, с учетом независимой оценки квалификаций специалистов.

По итогам конференции между Министерством труда РФ и участниками было достигнуто соглашение о целесообразности реформации отечественной системы развития квалификаций и обозначены пути дальнейшего совершенства на уровне государственной задачи.