Национальный технологический университет провел ПТМ для руководителей и лиц, ответственных за пожарную безопасность пожароопасных производств


Национальный технологический университет провел ПТМ для руководителей и лиц, ответственных за пожарную безопасность пожароопасных производств
12 октября 2016
10.09.2016 года в Национальном технологическом университете удостоверения о прохождении пожарно-технического минимума (ПТМ) получил очередной поток нефтяников. Обучение проводилось в плановом режиме в соответствии с Федеральным законом «О пожарной безопасности» и Положением «Обучение мерам ПБ работников организаций».
Руководители пожароопасных производств отмечают, что постоянное обучение в Национальном технологическом университете и регулярное проведение профилактических мероприятий дают свои результаты. На предприятиях уже который год руководители не сталкиваются с реальными возгораниями.
В процессе прохождения ПТМ, слушатели программы ознакомились с нововведениями в законодательной базе по части обеспечения пожарной безопасности, разобрали общие сведения о системах противопожарной защиты и первичных средствах тушения, а также приняли участие в практических семинарах по действиям при тушении пожаров.
Национальный технологический университет (НТУ) приглашает всех желающих записаться на новый поток ПТМ по дополнительным профессиональным программам для руководителей, сварщиков, электромонтеров, операторов оборудования, киномехаников, газоэлектросварщиков, механизаторов и других специалистов.